STATE CHAMPS

AS IT IS + WE BLESS THIS MESS

19 Fev 2017
Abertura de Portas: 19h00
Início: 19h30
Entrada: 15,00€

STATE CHAMPS

Género
Pop Punk

Membros
Tyler Szalkowski
Derek Discanio
Tony Diaz
Evan Ambrosio
Ryan Graham

Naturalidade
Albany, NY

Companhia discográfica
Pure Noise Records

Sobre
www.statechampsny.com

Biografia
we are not cops

Diretor-geral
Nick Holman – Good Fight Ent. – nick@goodfightentertainment.com

Contacto de imprensa
US: Talia@brixtonagency.com
UK: Hayley@LittlePress.co.uk
Europe: Eros@ruderecorz.com

Agente
USA: Brad Wiseman – BWiseman@apa-agency.com // For all UK & European booking please contact Tom.Taaffe@unitedtalent.com / Anna.Bewers@unitedtalent.com

Fotografias

AS IT IS

Data de lançamento
April 21, 2015

Género
Pop-Rock

Membros
Andy Westhead – Guitar
Benjamin Langford-Biss- Guitar/Vocals
Patrick Foley – Drums
Patty Walters – Vocals
Ali Testo – Bass

Naturalidade
Brighton via Minneapolis

Companhia discográfica
Fearless Records

Sobre
as it is new album ‘okay.’ out Jan 20. Preorder at asitisofficial.com

Biografia
PLEASE STAND BY

Localização atual
Brighton

Diretor-geral
Leander Gloversmith & Michael Kaminsky @ KMGMT

Influências
Happy Co.

Contacto de imprensa
Mark James – mark@devilpr.co.uk (UK) & Heather Griffith – heather@fearlessrecords.com (US)

Agente
UNITED TALENT – Anna Bewers (Worldwide except U.S) anna.bewers@unitedtalent.com / Dave Shapiro (North America) dave.shapiro@unitedtalent.com

Fotografias

WE BLESS THIS MESS

Género
Acoustic // Folk // Punk // Rock

Membros
Nelson Graf Reis – Vocals/Guitar

Naturalidade
Porto

Companhia discográfica
Oh Lee Records

Sobre
Instagram: @weblessthismess

YouTube:
www.youtube.com/weblessthismess

Influências
Prem Rawat, Eckhart Tolle, Joseph Murphy, Rhonda Byrne, Osho, David Icke… and the UNIVERSE!

Contacto de imprensa
bernardoqueiros@ohleemusic.net

Agente
BOOKING (EU)

Oh Lee Bookings // ohlee.bookings@gmail.com

Fotografias

comentários